Прокуратурой Ужурского района объявлены предостережения в связи с затоплением дороги

Прокуратура Ужурского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Крутоярского сельсовета.

Установлено, что 07 апреля 2021 года была перекрыта грунтовая дорога в д.Белая Роща Крутоярского сельсовета в связи с разливом талых вод. Администрацией сельсовета организован подвоз в населенный пункт продуктов питания и всего необходимого. Выставлены знаки ограждения, на месте дежурили сотрудники ГИБДД и дорожники.

Прокуратура района направлены предостережения о недопустимости нарушений закона главе сельсовета, а также директору ГПКК «Балахтинское ДРСУ».