ИНФОРМАЦИЯ о выявленных прокуратурой Ужурского района нарушениях законодательства об оказание информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральным законом № 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации”, предусмотрено, что органы местного самоуправления оказывают информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, например, в сети “Интернет” подлежит размещению информация:

– о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности;

– о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности;

– о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства;

– об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

При проведении анализа официальных сайтов поднадзорных органов местного самоуправления, прокуратурой района установлено, что в полном объеме указанная информация органами местного самоуправления Ужурского района не размещается в сети “Интернет”.

В связи с выявленными нарушениями на имя глав сельских советов Ужурского района внесено 12 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того в отношении глав Васильевского и Локшинского сельсоветов, прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети “Интернет” информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети “Интернет” установлена федеральным законом).

Материалы проверки направлены для рассмотрения в мировой суд.

Комментирование запрещено