В Красноярском крае сокращены сроки по всем видам учетно-регистрационных действий

Красноярский Росреестр сократил сроки осуществления кадастрового учета и регистрации прав по всем видам учетно-регистрационных действий.

К концу 2030 года сроки осуществления учетно-регистрационных действий должны составлять до одного дня (программа о Национальной системе пространственных данных, утверждена постановлением Правительства РФ от 01.12.2021 № 2148).

Руководитель Управления Татьяна Голдобина: «До принятия решения о сокращении сроков рассмотрения документов абсолютно по всем видам учетно-регистрационных действий, красноярский Росреестр поэтапно сокращал сроки. В первую очередь, сроки были сокращены для документов, представленных в электронном виде, а также по отдельным видам действий.

Осуществив внутри Управления мониторинг сроков рассмотрения документов, мы «безболезненно» перешли на сокращенное их рассмотрение по всем видам учетно-регистрационных действий, в том числе по документам, представленным в офисах МФЦ.

Вместе с тем, Управление не останавливается на достигнутом и в следующем году будет продолжена работа по дальнейшему сокращению сроков».

Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» Наталья Черных: «Принятое Управлением Росреестра по Красноярскому краю решение о сокращении сроков по всем видам учетно-регистрационных действий позволит максимально быстро осуществлять постановку на учет объектов недвижимости, а также регистрировать права, что является очень важным как для заявителей, так и для кадастровых инженеров.

Дальнейшее упрощение процедур кадастрового учета и регистрации прав позитивно скажется и на сроках предоставления услуг».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»:rosreestr_krsk24

Комментирование запрещено