Информация по ППМИ

На днях стало известно, что поселения Ужурского района  могут принять участие в  реализации Программы поддержки местных инициатив Красноярского края (далее – ППМИ). Цель данной Программы – воплотить в жизнь идеи жителей поселений, направленные на решение насущных проблем. Для этого из краевого бюджета предоставляется субсидия.

Это значит, что у нас есть реальный шанс совместными усилиями реализовать  проекты, направленные на развитие:

  • объектов коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства;
  • объектов культуры;
  • объектов, используемых для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий (площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха);
  • объектов для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;
  • на благоустройство мест захоронения.

Для организации работы на нашей территории главы и специалисты поселений  30 сентября приняли участие в семинаре на тему « Подготовка и реализация проекта «Поддержка местных инициатив» в муниципальных образованиях Красноярского края: практика эффективных действий». Семинар был проведен специалистами ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» в г. Назарово для представителей Ужурского и Назаровского районов. Институт совместно с министерством финансов Красноярского края оказывает  методическую и консультационную поддержку участникам ППМИ (подробнее о Программе можно узнать на сайте http://ppmi24.ru/).

Основа программы – активное участие жителей в выборе проектов.

Уважаемые жители нашего сельсовета, Вы можете больше узнать о ППМИ, предложить идеи по развитию своего поселения, обратившись к главе  сельсовета, и, возможно, именно Ваша инициатива будет реализована в 2021 году.

Комментирование запрещено