Соглашение О сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Крутоярский сельсовет».

Скачать: Соглашение

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Крутоярский сельсовет».

с. Крутояр                                                                            01 марта 2017г.

Администрация Крутоярского сельсовета Ужурского района Красноярского края (далее – Сельсовет), в лице главы сельсовета Радченко  Александра Николаевича, действующего на основании Федерального закона Российской Федерации  № 131 – ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации»,  Устава Администрации Крутоярского сельсовета, Регламента администрации Крутоярского сельсовета, Положения о комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и председателя СПК «Андроновский» (далее – Предприятие), в лице Семенова Олега Дмитриевича, действующего на основании Устава общества, именуемые в дальнейшем «Стороны», пришли к соглашению во взаимодействии о нижеследующем:

  1. Общие положения

1.1. Настоящее соглашение заключается между сторонами в целях защиты населения и территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и реализации Федерального закона Российской Федерации  № 68 – ФЗ от 21.12.1994г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», нормативных актов Крутоярского сельсовета в сфере защиты населения и территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  1. Предмет Соглашения

2.1. Стороны в рамках настоящего соглашения в период с 01 марта 2017 года по 01 марта 2018 года будут осуществлять сотрудничество, основанное на принципах защиты населения и территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  1. Обязательства Сторон

3.1. Предприятие обязуется:

3.1.1. Обеспечить в период с 01 марта 2017 года по 01 марта 2018 года для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крутоярского сельсовета:

– предоставление на безвозмездной основе техники:

_____________ А.Н. Радченко               _______________ О.Д. Семенов

– 2 –

Автобус: ПАЗ  – 1 ед.,

Трактора:  К- 700 с плугом – 2 ед., К- 700 погрузчик – 1 ед., Т – 170 бульдозер – 1 ед., МТЗ – 80 – 2 ед.

Автомобили: КАМАЗ – 2 ед, ГАЗ 53 – 2 ед.

– предоставление на безвозмездной основе запасов материально – технических средств, хранящихся на складах Предприятия:

кровати, постельные принадлежности, средства индивидуальной защиты, комплекты тёплой одежды, ГСМ, уголь, корма для с/животных.

– предоставление продовольственных запасов на безвозмездной основе:

продуктов питания первой необходимости, а так же организация, при необходимости, горячего питания для населения через столовую Предприятия.

– предоставление помещений для эвакуируемых материальных и культурных ценностей.

– предоставление помещений для эвакуируемого скота.

– не препятствовать работникам Предприятия, занятым в работе КЧС ПБ, ППК и других комиссий, исполнять обязанности членов комиссии и оплачивать рабочие дни за период участия в предотвращении и ликвидации ЧС по месту постоянной работы.

3.1.2.  Исполнять п.п. 3.1.1. по заявке главы сельсовета.

3.1.3. Обеспечить соответствие продовольствия, поставляемого в рамках выполнения соглашения, требованиям ГОСТов, ТУ, СанПиН и ВетПиН и другой нормативно- технической документации регламентирующей требования к качеству и безопасности пищевых продуктов, действующей на территории Российской Федерации.

3.1.4. Участвовать в разработке и реализации предложений по совершенствованию сотрудничества в сфере защиты поселения и территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.1.5. Учитывать все средства и силы, выделенные для защиты населения территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.1.6.  Сообщать сельсовету:

– обо всех изменениях, связанных с реорганизацией или ликвидацией Предприятия;

– о смене руководителя и главного бухгалтера;

– о фактах, препятствующих выполнению обязанностей предприятия.

3.2. Сельсовет обязуется:

3.2.1. Оказывать Предприятию содействие в:

– установлении контактов с другими предприятиями (организациями, учреждениями) в рамках реализации обязанностей Предприятия.

_____________ А.Н. Радченко               _______________ О.Д. Семенов

 

– 3 –

3.2.2. Своевременно информировать Предприятие:

– о необходимости предоставления средств, указанных в п.п. 3.1.1. настоящего Соглашения;

– о нормативных правовых актах, принятых на уровне Сельсовета, напрямую касающихся обязательств по настоящему Соглашению.

3.2.3. Софинансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крутоярского сельсовета за счёт средств резервного фонда.

  1. Прочие положения.

4.1. При осуществлении сотрудничества Стороны будут руководствоваться нормативно – правовыми актами Российской Федерации, нормативно – правовыми актами Красноярского края, нормативно – правовыми актами Крутоярского сельсовета.

4.2. Спорные вопросы и разногласия, возникающие в связи с реализацией настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться решать путём переговоров.

4.3. Ни одна из сторон не вправе без согласия на то другой Стороны представлять её или действовать от её имени в отношении любого третьего лица.

4.4. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и  будет действовать  с 01 марта 2017 года по 01 марта 2018 года. Если после срока истечения настоящего Соглашения ни одна из сторон не заявит об отказе исполнения своих обязательств – Соглашение считается продленным на неопределённый срок.

4.5. Каждая из Сторон может расторгнуть настоящее Соглашение, письменно уведомив об этом другую Сторону не менее чем за один месяц с указанием причин расторжения.

4.6. Настоящее Соглашение может быть изменено и дополнено по взаимному согласию Сторон.

4.7. все дополнения к настоящему Соглашению, оформленные в установленном порядке, являются его неотъемленной частью.

Совершено в с. Крутояр Ужурского района Красноярского края в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

Подписи сторон:

 

Сельсовет:                                                 Предприятие:

Глава сельсовета                                     Председатель СПК «Андроновское»

_____________ А.Н. Радченко               _______________ О.Д. Семенов

01 марта 2017 года                                   01 марта 2018 года

Комментирование запрещено