О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами администрациями Кировского, Свердловского, Ленинского, Советского районов г. Красноярска.

Красноярской природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки несанкционированных мест размещения отходов на территории г. Красноярска.

Так, в течении 2 полугодия 2022 года на территории г. Красноярска в ходе прокурорских проверок выявлено более 10 мест несанкционированного размещения отходов на территории Кировского, Свердловского, Ленинского, Советского районов г. Красноярска. В связи с чем прокуратурой в адрес руководителей указанных администраций города вносились представления об устранении нарушений природоохранного законодательства, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок.