Уважаемые налогоплательщики!

С 28 ноября 2022 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по Красноярскому краю будет реорганизована путем присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Красноярскому краю.

Прием налогоплательщиков будет осуществляться в инспекции по адресам:

• 662608, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Ленина, 56;
  • ТОРМ по адресу: 662311, Красноярский край, г. Шарыпово, микрорайон Пионерный, 5;
  • ТОРМ по адресу: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 85в.

На сегодняшний день имеется возможность дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами по всем возникающим вопросам, используя почтовую связь, телекоммуникационные каналы связи, более 60 интернет-сервисов официального сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru), охватывающих все категории налогоплательщиков.

Граждане могут:
получить уведомление на уплату имущественных налогов;
оплатить налоги;
получить свидетельство ИНН;
представить декларацию на вычет или в целях декларирования доходов;
обратиться в инспекцию за разъяснениями

через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
или его мобильную версию «Налоги ФЛ», которую можно скачать через приложения

App Store

Войти в Личный кабинет можно, в том числе, используя учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), или с помощью логина и пароля, для получения которых необходимо обратиться лично в любой налоговый орган (за исключением Единого регистрационного центра) или в подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также, решить вопросы можно по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 или обратившись за представлением государственных услуг в структурное подразделение КГБУ «МФЦ» по адресам:

• Красноярский край, г. Шарыпово, микрорайон 6, д. 16, помещение 1;

• Красноярский край, г. Ужур, ул. Кирова, 42;

• Красноярский край, г. Назарово, ул. Мира, владение 11, здание 1;

• Красноярский край, Балахтинский район, пгт. Балахта, ул. Богаткова, д.1;

• Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Юшкова, д.1, помещение 2.