«Прокуратура Ужурского района защищены права субъектов предпринимательской деятельности»

Прокуратура Ужурского района провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате исполненных контрактов перед субъектами малого и среднего предпринимательства администрацией Златорвноского сельсовета.

Установлено, что по состоянию на 25.05.2022 общий размер просроченной кредиторской задолженности администрации Златоруновского сельсовета перед 2 субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам (договорам) составляет 413 тыс. руб.

Прокуратурой района внесено представление.

Задолженность по исполненным контрактам перед субъектами малого и среднего предпринимательства погашена в размере 377 тыс.руб., погашение оставшейся части задолженности находится на контроле прокуратуры.

юрист 1 класса Т.В.Шипилова