Управлением Росреестра по Красноярскому краю в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день» достигнут показатель в 70%

По результатам октября 2021 года в Красноярском крае доля электронных ипотек, зарегистрированных за 1 день, составила 70% от их общего количества. Сокращение сроков рассмотрения и принятия решения по заявлениям, поданным в электронном виде, в отношении сделок с ипотекой стало возможным благодаря активной работе Управления Росреестра по Красноярскому краю с кредитными организациями.

Напомним, Красноярский край в текущем году стал одним из регионов, на территории которого реализуется проект «Электронная ипотека за 1 день». В рамках проекта граждане смогут в кратчайшие сроки получить услугу по государственной регистрации ипотеки. Преимуществом данной услуги является возможность регистрации договора ипотеки и договора купли – продажи с ипотекой удаленно за 1 рабочий день, без личного визита в офисы приема документов и МФЦ. Стандартные сроки регистрации ипотеки: 5 рабочих дней с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления и 7 рабочих дней с даты приема заявления МФЦ.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»:rosreestr_krsk24

Комментирование запрещено