Информация о выплатах к празднованию годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В прокуратуру Ужурского района обратился ветеран Великой Отечественной войны (труженник тыла) с жалобой на отказ территориальным отделением КГКУ «УСЗН» по Ужурскому району и ЗАТО п. Солнечный Красноярского края в предоставлении ежегодной денежной выплаты к празднованию годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предусмотренной  постановлением Правительства Красноярского края от 03.03.2020 № 135-п. Отказ мотивирован тем, что  ветеран не имеел места жительства на территории Красноярского края.

В ходе проверки, проводимой прокуратурой района, установлено, что ветеран имел регистрацию по месту пребывания на территории Красноярского края.

В связи с чем, в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны прокуратура района  направила заявление в суд об установлении факта его проживания   на территории Красноярского края. Ужурским районным судом заявление удовлетворено, права ветерана восстановлены, ветеран получил причитающиеся ему выплаты.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                 О.В. Владимирова