Информация о выдаче сертификата на краевой материнский (семейный) капитал в рамках реализации национального проекта «Демография»

В прокуратуру Ужурского района обратилась мать троих детей  с жалобой на отказ в выдаче сертификата на краевой материнский (семейный) капитал в рамках реализации национального проекта «Демография»   территориальным отделением Краевого государственного казенного учреждения «Управлением социальной защиты населения»  по Ужурскому району и ЗАТО п. Солнечный Красноярского края. Отказ обоснован отсутствием места жительства на территории региона.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что женщина и ее семья имеют регистрацию по месту пребывания на территории Красноярского края.

Выступая в защиту прав многодетной матери, прокурор  направил в суд заявление об установлении факта ее проживания на территории субъекта. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры матери троих детей  выдан сертификат на кревой материнский (семейный) капитал.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                 О.В. Владимирова