Прокуратурой Ужурского района проводится проверка органов местного самоуправления по предотвращению ЧС  на территории поселений

Прокуратура Ужурского района проводится проверка соблюдения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера на территории сельских поселений Ужурского района.

Прокурор района в ходе рабочей поездки в Приреченский и Ильинский сельсовет проверил работоспособность систем звукового оповещения населения о ЧС. По результатам проведенной проверки внесено два представления, в отношении главы Приреченского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Также 16 апреля 2021 года прокурор Ужурского района провел личный прием граждан, проживающих на территории Приреченского и Ильинского сельсовета.

В ходе проведения приема граждан прокурор района ответил на вопросы граждан по вопросам ЖКХ, здравоохранения.