Пресс-релиз «В результате проверки деятельности ОМВД России по Ужурскому району, по исполнению законодательства, проведенной прокуратурой Ужурского района, активизирована работа по профилактике правонарушений»

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения административного законодательства в деятельности ОМВД России по Ужурскому району.

Установлено, что работа ответственных должностных лиц полиции в части исполнения постановлений о наложении административных штрафов организована ненадлежащим образом. В частности, прокуратурой выявлен факт неинициирования вопроса о привлечении 14 лиц, которые в ноябре 2020 года привлекались к административной ответственности и своевременно не оплатили штраф, к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от уплаты штрафов.

При этом количество лиц, в отношении которых не приняты решения о привлечении их к ответственности за неуплату штрафа, указывает на то, что данные нарушения носят системный характер.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла в адрес руководителя поднадзорного отдела полиции представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования, работа ОМВД России по Ужурскому району в указанном направлении деятельности активизирована, недостатки, указанные в представлении, устранены.

Помощник прокурора

Ужурского района Д.А. Бетехтин

Комментирование запрещено