ИНФОРМАЦИЯ Сотрудники прокуратуры Ужурского района поздравили с Международным женским Днем 8 Марта ветерана Великой отечественной войны и труженика тыла Мирошниченко Марию Даниловну

Сегодня, в преддверье Международного женского Дня 8 Марта, сотрудники прокуратуры Ужурского района навестили и поздравили ветерана Великой отечественной войны и труженика тыла Мирошниченко М.Д с международным женским днем.

Мария Даниловна добрый и отзывчивый человек, в этом году встретила 96 день рождения, всю свою жизнь занимала активную позицию, участвовала в общественной жизни, помогала людям.

В годы Великой отечественной войны состояла в звании сержанта, она и ее подчиненные обеспечивала охрану железнодорожных эшелонов на протяжении их следования по всей территории СССР: Москва, Запорожье, Псков, Ялта, Новороссийск.

После Победы, Мария Даниловна 47 лет и три месяца отработала в вагонном депо станции Ужур. После выхода на пенсию еще 10 лет проработала в отделении социального обслуживания районного управления социальной защиты, ухаживала за одинокими и больными людьми.

Мария Даниловна, воспитала сына и дочь, а сегодня радуется пятерым внукам и девятерым правнукам.

Сотрудники прокуратуры Ужурского района поздравили Марию Даниловну и вручил цветы, подарок, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Комментирование запрещено