Информация прокурором Ужурского района утверждено обвинительное заключение в отношении директора предприятия обвиняемого в хищении бюджетных средств

Сегодня, 31.05.20221 г., прокурором Ужурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с апреля по декабрь 2018 года обвиняемый, являясь директором предприятия, в ходе исполнения двух муниципальных контрактов на выполнение услуг по отлову, учету, содержанию и иному обращению с безнадзорными животными, умышленно нарушил их условия и внес в документы, заведомо ложные сведения о выполнении обязательств в полном объеме.

Впоследствии, на основании указанных документов, предприятие получило оплату в полном объеме за фактически не выполненные работы по муниципальным контрактам, тем самым причинив ущерб бюджету Ужурского района на общую сумму в размере 496,9 тыс. руб. Полученными денежными средствами директор распорядился по своему усмотрению. В ходе предварительного расследования уголовных дел, ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Ужурский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Комментирование запрещено