ИНФОРМАЦИЯ о пресечении неформальной трудовой занятости

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства у трех индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, в нарушение требований ст.ст. 16,21,67 ТК РФ  индивидуальными предпринимателя не были  заключены трудовые договора с  работающими у них продавцами в магазине.

По результатам проверки внесены представления индивидуальным предпринимателям, а также в отношении них вынесены постановления о возбуждении дела об  административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

После вмешательства прокуратуры нарушенные права 5 работников восстановлены, трудовые договора заключены и  произведена оплата обязательных налоговых и страховых платежей.

советник юстиции     О.В. Владимирова