В Красноярском крае сделки СберБанка регистрируются в Росреестре за 100 минут

Теперь в Красноярском крае электронная регистрация сделок с недвижимостью проходит в течение 100 минут. Это стало возможным благодаря интеграции электронных сервисов СберБанка и Росреестра. 

«На сегодняшний день 90% сделок с недвижимостью в СберБанке регистрируется в электронном виде. Сотрудничество с Росреестром и запуск совместных проектов открывают совершенно новые возможности для наших клиентов: теперь регистрация права собственности происходит не за две недели, а за два часа» — Алексей Лейпи, управляющий директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка. 

Электронная регистрация в комплексе с другими онлайн-сервисами ДомКлик позволяет покупателю и продавцу недвижимости решить все вопросы по сделке за один визит в банк, включая регистрацию права собственности. 

Средний срок регистрации сделок в электронном виде по России составляет 4 дня, что в 2 раза быстрее по сравнению со сроками обычной регистрации — по открытым данным ДомКлик (https://opendata.domclick.ru/elreg

Документы отправляются на регистрацию сразу после подписания договора в офисе СберБанка без визита в Росреестр и МФЦ. Зарегистрированные документы все участники сделки получают по электронной почте и в личном кабинете ДомКлик. Это делает процесс оформления сделок с недвижимостью проще, быстрее и комфортнее.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.gov.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Комментирование запрещено