Порядок предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), установлены статьями 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и изданными в его развитие нормативными правовыми актами Минэкономразвития России.

Порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 (далее – Порядок), установлена форма запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об объектах недвижимости, а также требования к составу сведений запроса.

В соответствии с пунктом 52 Порядка запрос, представленный с нарушением Порядка, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию требованиям, установленным Порядком, считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.

На основании приказа Росреестра от 18.10.2016 №П/515 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельными полномочиями органа регистрации прав» полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, возложены на филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю (далее – Филиал).

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, датах утверждения, определения и внесения кадастровой стоимости содержатся                       в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 №975.

Общедоступные сведения из ЕГРН в виде выписки из ЕГРН                                     о кадастровой стоимости объекта недвижимости может получить любое заинтересованное лицо следующими способами:

– лично, обратившись с соответствующим запросом в офисы КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных                                и муниципальных услуг»;

– почтовым отправлением, направив запрос установленного образца                       в Филиал (660018, г. Красноярск, а/я 2452);

– в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru в разделе электронные услуги, заполнив форму запроса сведений ЕГРН с указанием кадастрового номера либо местоположения объекта недвижимости, а также сведения о заявителе.

Актуальные сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости            в режиме online можно получить на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru                         по ссылке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», указав кадастровый номер объекта недвижимости.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.gov.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Комментирование запрещено