«По материалам прокурорского проверки прокуратуры Ужурского района возбуждено уголовное дело»

Прокуратура Ужурского района в рамках выполнения плана декриминализации экологии и природопользования в Красноярском крае провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства об охране и защите лесов.

Проверкой обнаружена незаконная рубка 7 деревьев породы береза на территории Ужурского сельского участкового лесничества совхоз «Искра» КГБУ «Ужурское лесничество».

Причиненный лесному фонду ущерб составил 25675 рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры района отделом дознания ОМВД России по Ужурскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дел находятся на контроле прокуратуры района