Прокуратурой Ужурского района руководителям ресурсоснабжающих, управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства при подготовке к отопительному периоду 2020-2021 г.г.

Прокуратурой Ужурского района в рамках надзора за исполнением законодательства при подготовке  к отопительному периоду 2020-2021 г.г. проведен анализ соблюдения  управляющими, ресурсоснабжающими организациями (ООО «Ужурское ЖКХ», ООО «ЖКХ Ужурского района», ООО «Сибтепло) законодательства в части надлежащей подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период.

Указанными организациями утверждены соответствующие планы подготовки к отопительному периоду, перечень работ по содержанию и ремонту объектов коммунальной инфраструктуры.

Вместе с тем, установлено, что отдельные виды работ указанными организациями выполняются  с нарушением сроков их проведения, что может повлечь срыв начала отопительного периода.

В связи с чем, прокуратурой Ужурского района 17.07.2020 руководителям ООО «Ужурское ЖКХ», ООО «ЖКХ Ужурского района», ООО «Сибтепло» объявлены предостережения о  недопустимости нарушений действующего законодательства в части надлежащей подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период 2020-2021 г.г., указано на активизацию данной работы.

Ситуация с подготовкой к началу отопительного периода находится на контроле прокуратуры района.

Комментирование запрещено