«Прокуратурой Ужурского района приняты меры к защите гражданина в сфере обращения с отходами производства»

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка по обращению Г. соблюдения ООО «Эко-Транспорт» законодательства об отходах производства и потребления.

Г. является собственником земельного участка, где согласно информации администрации Озероучумского сельсовета не имеется капитального здания, никто не состоит на регистрационном учете по месту жительства или по месту пребывания.

Вместе с тем, Г. начисляется плата за вывоз  ТКО по данному адресу, а также по адресу его регистрации. При этом фактически данная услуга по адресу нахождения земельного участка получена быть не может, поскольку отсутствует жилое помещение, никто не состоит на регистрационном учете.

В связи с выявленными нарушения действующего законодательства генеральному директору ООО «Эко-транспорт» 20.03.2020 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Г. произведен перерасчет за весь период неправомерного начисления платы за ТКО.