Пресс-релиз «Прокуратура Ужурского района выявлены нарушения в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах»

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка по факту лесного пожара.

В ходе проведенной проверки установлено, что 13.10.2019 при патрулировании Ужурской ПХС КГАУ «Лесопожарный центр» территории государственного лесного фонда, в 9,3 км от п.Курорт «Озеро Учум» Ужурского района Красноярского края обнаружен лесной пожар. Причиной лесного пожара, послужил переход пожара с земель иных категорий – земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих главе КФХ А.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой 07.11.2019 в отношении главы КФХ А. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения КГКУ «Лесная охрана» дела об административном правонарушении глава КФХ А. оштрафован на 50 тыс. рублей.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                              Т.В.Мингачева