Пресс-релиз – ведение регистра нпа

Пресс-релиз

«О нарушениях, допускаемых ОМС при ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрациями сельсоветов Ужурского района законодательства, регламентирующего ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов за текущий период 2017 года.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Закона Красноярского края от 18.12.2008 № 7-2635 «О Регистре муниципальных нормативных правовых актов Красноярского края» главами Васильевского, Златоруновского, Ильинского, Крутоярского, Кулунского, Локшинского, Малоимышского, Михайловского, Озероучумского, Приреченского, Солгонского сельсоветов копии принятых муниципальных нормативных правовых актов направлены в Администрацию Губернатора края с нарушением срока, установленного законодательством.

По фактам выявленного нарушения действующего законодательства главам 11 сельсоветов внесены представления об устранении нарушений краевого законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            В.М. Свирко