ВСЕ ДЕТИ ВОЙНЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕГОДНУЮ ВЫПЛАТУ К ДНЮ ПОБЕДЫ

dlyakota.ru_fotopodborki_deti-velikoy-otechestvennoy-175-foto-chast-2_52(1)Доводим до Вашего сведения, что с 01.01.2017 вступает в силу Закон Красноярского края от 16.06.2016 № 10-4701 «О внесении изменений в Закон края «О мерах социальной поддержки ветеранов». Законом предусмотрено предоставление отдельным категориям граждан ежегодной денежной выплаты к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Закон вводит новую категорию граждан, имеющую право на ежегодную денежную выплату к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наряду с ветеранами Великой Отечественной войны из числа инвалидов и участников, бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, тружениками тыла, вдовами (вдовцами) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, право на выплату к Дню Победы получили и граждане, пережившие Великую Отечественную войну в детском возрасте (не достигшие возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года).

Порядок и размер предоставления ежегодной выплаты будет установлен Правительством края.

УСЗН администрации Ужурского района